Wieninger-Libella-Hallenturniere

"Großkampftag": 16 Turniere an einem Wochenende

Landkreis Traunstein/Berchtesgaden - Am Wochenende ist im Rahmen der Wieninger-Libella-Hallenturniere "Großkampftag": 16 der insgesamt 55 Turniere werden am Samstag und Sonntag in den Hallen in Chieming, Piding, Saaldorf, Traunstein, Ruhpolding, Surberg und Anger ausgetragen.

U19 (A-Jun.) 

Vorrunde 1 am So., 16.12.2018, 14:00 – 17:45 Uhr in Chieming 

mit den Mannschaften SG Chieming, SBC Traunstein, SG Ruhpolding und SG Kay 

Hinweis: Entgegen der ursprünglichen Planung werden nur 4 Mannschaften spielen, da die SG Palling wegen Spielermangel abgesagt hat. 

Vorrunde 3 am Sa., 15.12.2018, 14:00 – 17:45 Uhr in Piding 

mit den Mannschaften JFG Hochstaufen, TSV Petting, JFG Teisenberg, SG Seeon 2 und SG Surheim 

U17 (B-Jun.) 

Vorrunde 1 am Sa., 15.12.2018, 14:00 – 18:00 Uhr in Saaldorf 

mit den Mannschaften SG Saaldorf, JFG Teisenberg, SV Leobendorf, SV Laufen, JFG Hochstaufen 1 und TSV Bad Reichenhall 

Vorrunde 2 am Sa., 15.12.2018, 14:00 – 18:00 Uhr in Traunstein 

mit den Mannschaften SBC Traunstein 1, SG Stein, SG Nußdorf 1, SG Ruhpolding, SG Hammerau und SBC Traunstein 2 

U15 (C1-Jun.) 

Vorrunde 1 am Sa., 15.12.2018, 09:30 – 13:00 Uhr in Saaldorf 

mit den Mannschaften SG Saaldorf, JFG Teisenberg, TuS Traunreut 2, SG Palling, JFG Salzachtal und SG Weildorf 1 

Vorrunde 2 am Sa., 15.12.2018, 09:30 – 13:00 Uhr in Traunstein 

mit den Mannschaften SBC Traunstein, SG Stein, SG Reichenhall 1, SG Übersee, SG Obing und SV Surberg 

Vorrunde 4 am So., 16.12.2018, 09:00 – 13:15 Uhr in Ruhpolding 

mit den Mannschaften SG Ruhpolding, SG Siegsdorf, SG Erlstätt, TSV Chieming, SG Kay, JFG Hochstaufen und FC Bischofswiesen 

U13 (D1-Jun.) 

Vorrunde 2 am So., 16.12.2018, 14:00 – 17:30 Uhr in Ruhpolding 

mit den Mannschaften SG Ruhpolding, SG Schönau, JFG Hochstaufen 2, SV Erlstätt, SBC Traunstein 1 und SG Altenmarkt 2 

U11 (E1-Jun.) 

Vorrunde 1 am So., 16.12.2018, 09:30 – 13:00 Uhr in Chieming 

mit den Mannschaften TSV Chieming, TSV Altenmarkt, SG Scheffau, ASV Piding 2, SV Surberg und TSV Übersee 

Vorrunde 4 am So., 16.12.2018, 14:00 – 17:30 Uhr in Saaldorf 

mit den Mannschaften SV Saaldorf, TSV Fridolfing 1, SV Kirchanschöring, SV Laufen 1, TSV Petting und DJK Weildorf 

Vorrunde 5 am Sa., 15.12.2018, 09:30 – 13:00 Uhr in Piding 

mit den Mannschaften ASV Piding 1, ESV Freilassing, FC Bischofswiesen, WSC Bay. Gmain, TSV Bad Reichenhall und SC Anger 

U9 (F1-Jun.) 

Vorrunde 2 am So., 16.12.2018, 09:30 – 13:00 Uhr in Saaldorf 

mit den Mannschaften SV Saaldorf, TSV Bad Reichenhall, WSC Bay.Gmain, SV Oberteisendorf, ESV Freilassing und BSC Surheim 

Vorrunde 3 am Sa., 15.12.2018, 14:00 – 18:00 Uhr in Surberg-Surtal 

mit den Mannschaften SV Surberg, TSV Übersee, TSV Teisendorf, TSV Siegsdorf, SV Ruhpolding, TSV Petting und SG Kay 

Vorrunde 4 am Sa., 15.12.2018, 14:00 – 18:00 Uhr in Anger-Aufham 

mit den Mannschaften SC Anger, SG Schönau, ASV Piding, SV Laufen, SC Inzell, FC Hammerau 2 und TSV Grabenstätt

Turniere für 2. Mannschaften

U13 (D2-Jun.) 

Gruppe 3 am Sa., 15.12.2018, 09:30 – 13:00 Uhr in Surberg-Surtal 

mit den Mannschaften SV Surberg 1, SG Surheim 2, SG Schönau 2, FC Bischofswiesen 2, TSV Bad Reichenhall 2 und ESV Freilassing 2 

U11 (E2-Jun.) 

Gruppe 4 am Sa., 15.12.2018, 09:15 – 13:15 Uhr in Anger-Aufham 

mit den Mannschaften SC Anger 2, ESV Freilassing 2, SV Saaldorf 2, BSC Surheim 1, TuS Traunreut 3, SG Schönau 2 und TSV Berchtesgaden 1.

Pressemeldung Bayerischer Fußball-Verband (Stefan Fritzenwenger)

Rubriklistenbild: © picture alliance / dpa (Symbolbild)

Kommentare