Bitte deaktivieren Sie Ihren Ad-Blocker

Für die Finanzierung unseres journalistischen Angebots sind wir auf die Anzeigen unserer Werbepartner angewiesen.

Klicken Sie oben rechts in Ihren Browser auf den Button Ihres Ad-Blockers und deaktivieren Sie die Werbeblockierung für . Danach können Sie gratis weiterlesen.

Lesen Sie wie gewohnt mit aktiviertem Ad-Blocker auf
  • Jetzt für nur 0,99€ im ersten Monat testen
  • Unbegrenzter Zugang zu allen Berichten und Exklusiv-Artikeln
  • Lesen Sie nahezu werbefrei mit aktiviertem Ad-Blocker
  • Jederzeit kündbar

Sie haben das Produkt bereits gekauft und sehen dieses Banner trotzdem? Bitte aktualisieren Sie die Seite oder loggen sich aus und wieder ein.

Die 50 Gewinner des Budenschmückwettbewerbs

Rosenheim - Im folgenden sind die 50 Gewinner des Budenschmückwettbewerbs, die jeweils eine Mütze und einen Schal gewonnen haben, aufgelistet.

Hinter der jeweiligen Person steht die Budennummer.

Herr Harald Haase, Rosenheim, 5

Frau Sabine Moser,  Bad Endorf, 31

Frau Patricia Leitner, Bruckmühl, 20

Herr Oliver Grund, Flintsbach, 5

Frau Regina Huber, Rosenheim, 18

Frau Doris Erlenbach, Osthofen, 32

Herr Thomas Herian, Bernau, 5

Herr Axel Schmidt, Bad Feilnbach, 46

Frau Elke Huber, Rosenheim, 21

Frau Stefanie, Prien, 9

Frau Diana Fütterer, Rosenheim, 31

Frau Barbara Zacher, Rosenheim, 18

Herr Roland Stolz, München, 28

Herr Alexander Heindl, Rosenheim, 53

Frau Carolin Hennig, Rosenheim, 28

Herr Michael Müller, Kolbermoor, 28

Frau Maria Schmidmaier, Vogtareuth, 6

Herr Hans Ettenhuber, Schechen, 5

Herr Karl Reingruber, Nussdorf, 48

Frau Marie Jennes, Stephanskirchen, 5

Herr Frank Gierlich, Wasserburg, 31

Frau Rosa Martins, Eiselfing, 37

Frau Bettina Neumayer, Frasdorf, 3

Herr Thomas Fottner, Prutting, 38

Herr Wolfgang Schneider, Rosenheim, 9

Herr Oliver Kreul, Zaisering, 18

Frau Katharina Hartmann, Samerberg, 40

Herr Herbert Lunghammer, Rott am Inn, 6

Frau Mathilde Kaupert, Oberaudorf, 20

Herr Thomas Golob, Dachau, 53

Herr Wolfgang Anderl, Riedering, 20

Herr Jürgen Hilse, Welver, 20

Frau Renate Zierow, Rosenheim, 10

Herr René Ruppert, Stephanskirchen, 28

Frau Claudia Friedrich, Rott am Inn, 41

Frau Martina Gruber, Flintsbach, 34

Frau Anneliese Weindl, Schliersee, 1

Frau Irmgard Bretschneider, Kolbermoor, 48

Herr Bernhard Klein, Rosenheim, 45

Frau Lotte Weber, Kolbermoor, 28

Herr Rudolf Füglein, Rosenheim, 52

Herr Andreas Thiemer, Rosenheim, 1

Frau Angelika Weilacher, Rosenheim, 4

Herr Ludger Spohr, Hamburg, 28

Frau Johanna Antretter, Brannenburg, 18

Frau Sabine Emme, Stephanskirchen, 5

Frau Elisabeth Rannesberger, Götting, 10

Frau Inge Kraus, Raubling, 46

Frau Annette Biesalski, Immenstadt, 5

Herr Thomas Matz, Landau in der Pfalz, 11

Rubriklistenbild: © pa

Kommentare