Chiemsee Summer: Super Start!

Chiemsee Summer: Die 20 tollsten Momente

+

Übersee - das Chiemsee Summer hat einen super Start hingelegt! Die 20 besten Fotos von Mittwoch gibt's exklusiv hier bei uns. Lasst euch reinziehen in eine einzigartige Atmosphäre:

Jetzt geht's los!


Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Jessy YS (@jaybee_ys) gepostetes Foto am

Die Dropkick Murphys in den Abendstunden - ein Wahnsinns-Blick von der Bühne!


Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Dropkick Murphys (@dropkickmurphys) gepostetes Foto am

Früher hatte man noch eine Kamera und lies die Bilder entwickeln ... Heute reicht die Frontkamera eines Smartphones nicht mehr aus:

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Laura Schäfer (@lauralamode) gepostetes Foto am

Sehr schick - immer weiter so Mädels!  

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀W I L D H E A R T S 🍍 (@stph_miu) gepostetes Foto am

Wer ist denn jemals bei einem Kraftklub-Auftritt gewesen, an dem Felix Brummer nicht sein T-Shirt ausgezogen hat?

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Pia Sophie Hainz (@morsecodemyheartbeatx) gepostetes Foto am

Freiheit der Welt und Straßen aus Zucker ...

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Julia Dumancic (@juliadumancic) gepostetes Foto am

Ausgerüstet mit dem richtigen Schuhwerk geht's an die Feierei!

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von @birgit_aux gepostetes Foto am

Bei so einem Festival kommt man sich doch gern mal näher:

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Tom Wunderlich (@kleinstadttom) gepostetes Foto am

This is harmony!

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von alex (@tschautschi) gepostetes Foto am

Eine Wahnsinns-Bühne!

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Dirk Herzog (@fishkop77) gepostetes Foto am

Ist das Willy Wonka oder der Hutmacher aus dem Wunderland?

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Riccardo Simonetti (@riccardosimonetti) gepostetes Foto am

Wenn die letzten Vorbereitungen vor dem großen Event getroffen sind:

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von • M A R C O • (@gho0stx) gepostetes Foto am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Benny Ebi (@benny.ebi) gepostetes Foto am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Felix Schrobenhauser (@schrobus_97) gepostetes Foto am

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Rosti (@das_rosti) gepostetes Foto am

Da weiß jemand wie's geht.

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von ى٣ئلغ٩ (@itsyourpresident) gepostetes Foto am

Wer ist denn da so sportlich?

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Dario Dumancic (@dariodumancic) gepostetes Foto am

Der arme Junge...

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Chiemsee Summer (@chiemsee_summer) gepostetes Foto am

Knuffig!

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Nina | 4teen (@_ninamazing_) gepostetes Foto am

Das nennt man wohl modernes Recycling:

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

${caption}

Ein von Chiemsee Summer (@chiemsee_summer) gepostetes Foto am

Viktoria Lachenmaier

Kommentare